Структура управления МКОУ «СОШ» с.п.Совхозное

1. Управление МКОУ «СОШ» с.п.Совхозное(далее-Учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор , который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя и коллегиальных органов Учреждения: обеспечивает создание эффективной системы мер по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений в деятельности Учреждения, реализацию программы антикоррупционного воспитания и образования. 2. В целях содействия осуществлению самоуправления Учреждения, развитию инициативы коллектива в Учреждении создаются и действуют коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет; представительные органы: Совет родителей, Совет обучающихся. 3. Общее собрание работников Учреждения является высшим коллегиальным органом управления Учреждением, в работе которого принимают участие все работники Учреждения. Руководство Общим собранием осуществляет председатель, избираемый из числа участников. Ведение протоколов Общего собрания осуществляется секретарем, который избирается на первом заседании Общего собрания. Председатель и секретарь Общего собрания избираются сроком на один учебный год. 4. Педагогический совет Учреждения действует в целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Учреждении. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения. Председателем Педагогического совета Учреждения является директор Учреждения. Директор назначает своим приказом секретаря педагогического совета Учреждения сроком на один учебный год. Срок действия полномочий педагогического совета- бессрочно. 5. Управляющий совет является коллегиальным органом управления Учреждением, реализующим демократический и государственно-общественный характер управления образованием. Управляющий совет формируется в составе от 7 до 15 человек с использованием процедур выборов, назначения и кооптации. Управляющий совет устанавливает приоритеты и направления развития Учреждения; согласовывает отчет директора Учреждения об исполнении сметы расходования бюджетных и внебюджетных средств, вноси предложения по материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса. 6. Совет родителей (законных представителей) Учреждения содействует объединению усилий Учреждения и семьи в деле обучения и воспитания детей, в совершенствовании условий для осуществления образовательно-воспитательного процесса, в охране жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, в защите законных прав и интересов обучающихся и воспитанников, в организации и проведении общешкольных мероприятий, организации работы с родителями (законными представителями) обучающихся и воспитанников Учреждения по разъяснению их прав и обязанностей, необходимости всестороннего воспитания ребенка в семье. Совет родителей избирается сроком на один год. 7. Совет обучающихся Учреждения создаётся по инициативе обучающихся в целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Совет формируется на выборной основе сроком на один год. Выборы в Совет проводятся ежегодно в начале учебного года на общем собрании обучающихся. В Совет избираются представители 5-11 классов (не менее одного представителя от классного коллектива). Руководство осуществляет председатель Совета, который избирается из членов Совета открытым голосованием сроком на один год.
    МКОУ "СОШ" с.п.Совхозное не имеет структурных подразделений
    • -:
      Адрес: